1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллар все еще обороняется
27.09.2010

Доллар все еще обороняется

Время публикации: 12:17
Влияние на рынок:

Одним из наиболее интересных событий ночью стало очень слабый фиксинг по юаню, вследствие давления на китайские власти со стороны американских, так как Палата Представителей голосует по вопросу валюты в середине недели. USD/CNY опустился до нового 17-летнего минимума в 6,6950 перед тем как Народный Банк Китая установил курс на 6,7098 выше 6,6997 в прошлый вторник. Некоторые комментаторы могут предположить, что Китай умышленно создает провокацию на усилении дебатов с США. Также может быть, что Китай хочет предотвратить излишний спекулятивный приток капитала, который окажет чрезмерное влияние на валюту. Уже в ближайшие дни мы можем получить более четкое представление о стратегии Китая. Прибыль в промышленности страны за первые восемь месяцев этого года выросла на 55% по сравнению с предыдущим, то есть экономика отлично себя чувствует.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


FX Ranked return on Sep 27

Безопасные валюты ослабляются после сильных данных по капитальным товарам США. Три основных валюты-убежища, а именно, доллар, швейцарский франк и иена, заметно упали в последний торговый день недели после выхода довольно благоприятных данных по Ifo из Германии, что послужило для ценных бумаг заметным толчком к росту. Индекс доллара упал еще на 1%, в то время как USD/CHF провалился ниже 0,98. Евро оказался реальным победителем, достигнув 1,35. Всего две недели назад она находилась около 1,27, то есть eur проделал длинный путь, несмотря на продолжающиеся опасения вокруг PIGS. Испанский и французский бюджет были хорошо приняты, особенно в сравнении с Португальским днем ранее. Фунт последовал за евро, достигнув 1,5850 с минимума дня 1,5640. Валюты с высокой бетой также выглядели превосходно: осси зарегистрировал 2-х летний максимум 0,9624 на торгах в Азии.




Загрузка...