1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. РБА сохранил ставку на уровне 4,5%, сообщил, что прогноз для мира остается неопределенным
07.09.2010

РБА сохранил ставку на уровне 4,5%, сообщил, что прогноз для мира остается неопределенным

Время публикации: 13:27
Влияние на рынок:

Резервный Банк Австралии сохранил основную процентную ставку на уровне 4,5% по результатам очередного заседания комитета по монетарной политике. Такое решение широко ожидалось рынком, так что не вызвало движения осси. На текущем уровне ключевая ставка сохраняется на протяжении уже пять месяцев подряд, после серии повышений с октября по май. В комментарии, данном Банком, говорится о том, что прогноз по мировой экономике остается неопределенным.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


RBA hold rate at 4.5% in September for 4th month

Однако понижательное давление на осси оказала новость о том, что действующий премьер-министр Джулия Джиллард заручилась поддержкой двух независимых законодателей, что позволит ее партии сформировать парламент. Основной причиной снижения австралийского доллара служит то, что партия Джиллард выступает за введение налога на сверхприбыль добывающих компаний.
Кроме того, на динамику австралийской валюты оказала влияние статья в Wall Street Journal, в которой говорилось о некоторых хитростях со стороны банков при прохождении стресс-тестов, чтобы исключить проблемные бонды. Кроме того Ассоциация германских банков в ответ на призывы французов усилить регуляцию, отметил, что 10 крупнейшим кредиторам потребуется около  105 млрд. евро, чтобы соответствовать новым правилам. Что ж, забытая тема лета по поводу банков и платежеспособности Греции, вновь ведет рынки за собой.


Аналитик FxTeam Александр Купцикевич ([email protected])



Загрузка...