1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Киви обвалился на разочаровывающем отчете по строительному сектору
31.08.201013

Киви обвалился на разочаровывающем отчете по строительному сектору

Время публикации: 11:54
Влияние на рынок:

Число одобренных разрешений на строительство в Новой Зеландии выросло в июле на 3,1% после роста на 3,3% месяцем ранее. Более того, рыночные аналитики предполагали увидеть цифры еще хуже, около 2,8%. Тем не менее, после релиза киви оказался под весьма мощным давлением. Дело в том, что ключевое значение придается индикатору за вычетом заявок за вычетом квартир, так как общие цифры весьма волатильны. По нему официальный комментарий статистического агентства утверждал, что, вероятно, тренд прошел свою разворотную точку. Сезонно скорректированный индекс падает в июле на 5,3%, в мае на 10,77%, а в июне лишь незаметно корректировались на 1,1%.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


New Zealand Consents fell by 5.3% in July

 Если же говорить о более длительных трендах, то в отличие от Австралии исторически максимальные уровни были достигнуты в начале 2004-го года, при этом, несмотря на рост в текущем тренде с начала 2009-го, число авторизованных разрешений остается вдвое ниже пикового уровня.
Другими словами, данный отчет отмечает произошедший несколько месяцев назад (как раз на повышении ставок РБНЗ) разворот на рынке жилья. Публикация была расценена рынком как сигнал к приостановке цикла ужесточения кредитно-денежной политики.


Аналитик FxTeam Александр Купцикевич ([email protected])



Загрузка...