1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Американцы вновь склонны наращивать сбережения – вот откуда план ФРС о новых стимулах
03.08.2010

Американцы вновь склонны наращивать сбережения – вот откуда план ФРС о новых стимулах

Время публикации: 17:48
Влияние на рынок:

Расходы  в США не изменились в июне по сравнению с уровнем мая этого года.  Основной компонент движения экономики – потребительская активность оставался неизменным, что может говорить о существенном замедлении темпов роста, а может и нулевом приросте экономики за этот месяц. За год показан прирост в 1,4%, что тоже более чем скромный результат, но много ли можно ожидать от потребительского сектора, в котором 9,5% безработицы. Не изменился в целом и доход домашних хозяйств. Хотя более точные цифры говорят о снижении личных расходов (на 7 млрд. долл.) и увеличении располагаемых доходов (на 5 млрд.). В итоге личные сбережения продолжили повышательную тенденцию, наблюдающуюся с марта – когда окончилась значительная часть правительственных стимулов. Без стимулов американцы вновь готовы стать более бережливыми, накопив уже 725 млрд, ровно как и в середине прошлого года.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


US Personal Spending/Income were flat in June

Склонность к сбережению достигла своего пика в мае 2009-го, через квартал после принятия «Плана Обамы», тогда личные сбережения достигли пика в размере 915 млрд. потом вновь упали до 568 всего за три месяца. Неудивительно, что ФРС и на этот раз при виде роста склонности к  сбережению готов вновь разработать план по смягчению кредитно-денежной политики (другими словами, простимулировать расходы).


US Personal Savings increased by 12B in June

Аналитик FxTeam Александр Купцикевич ([email protected])



Загрузка...