1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Заказы в промышленности Германии неожиданно упали на 0,5% в мае
07.07.2010

Заказы в промышленности Германии неожиданно упали на 0,5% в мае

Время публикации: 15:12
Влияние на рынок:

Заказы в промышленности Германии сократились в мае на 0,5%. Такое снижение произошло вопреки прогнозам, ожидавших рост на 0,5%. Это снижение стало первым за полгода, за которые индекс заказов увеличился на 13,6%. Отчасти рост обеспечило ослабление единой валюты (равно как падение заказов в США – дорогим долларом). Но это не может продолжаться постоянно. Вот так споткнулся индекс в мае, отразив невозможность постоянного роста по 3-5%% в месяц. Среди причин вполне мог быть и рост опасений за суверенные долги некоторых стран еврозоны, что заметно повысило стоимость заемных средств не только в регионе, но также и в целом мире.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


German Factory orders fell by 0.5% in May

Публикация вызвала разочарование, но при этом нельзя сказать, что спровоцировала ускорение падения евро. Его котировки подседали в соответствии с набранным еще на торгах в Азии темпом, опустив eur/usd до 1,2550 с 1,2580 в течение часа. В целом же выдергивание евро вверх, как видится, еще не окончено с более сильным уровнем сопротивления около 1,27. Более масштабная картина по-прежнему предполагает весьма вялые перспективы для единой валюты в сравнении с широким кругом валют. Однако же и над американцем сгущаются тучи, все более явственно обозначая резкое торможение в последующие месяцы, а возможно даже и в конце второго квартала.




Загрузка...