1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Непроизводственный ISM провалился сильнее ожиданий, ослабив доллар
07.07.2010

Непроизводственный ISM провалился сильнее ожиданий, ослабив доллар

Время публикации: 10:27
Влияние на рынок:

Индекс активности непроизводственных отраслей США от ISM снизился в июне значительно больше прогнозов. Фактическое значение составило 53,8 после того как показатель продержался три месяца на уровне 55,4, прогнозировалось незначительное падение до 55,1. Текущие значения отражают сохранение положительной динамики в сфере услуг в июне, хотя рост активности происходит медленнее, чем ранее. Хуже всего дела обстоят с импортом, соответствующий индекс сократился, равно как и с новыми экспортными заказами. Динамика в экспорте объясняется повышением курса доллара, а замедление импорта, по всей видимости, торможением экономики после всплеска в начале года. Из небольшого плюса в небольшой же минус ушла оценка занятости.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


US Non-manufacturing PMI drop more than expected

Реакция на такую новость была классической, не кризисной. Евро/доллар вырос в течение часа на фигуру до 1,2660. Позднее, правда, всплеск был «съеден». Сейчас евро стоит чуть дешевле доллара 26 центов. Доллар начал снижение на спекуляциях, что восстановление в США идет не так быстро, как многие рассчитывали, и что вследствие этого процентные ставки будут дольше находиться на низких уровнях. Возможно, мы забегаем вперед и ситуация еще как-то выправится, но чем дальше, тем все более уверенные очертания приобретает необходимость еще одного пакета стимулов. Не столь большого, как в 2009-м, но достаточно быстродействующего, чтобы уже в самое ближайшее время поддержать рост потребительской и производственной активности.




Загрузка...