1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Удорожание юаня для Австралии: краткосрочно – плюс, долгосрочно – минус
21.06.2010

Удорожание юаня для Австралии: краткосрочно – плюс, долгосрочно – минус

Время публикации: 13:44
Влияние на рынок:

Продажи новых авто в Австралии сократились в мае на 3,2% в сравнении с предшествующим месяцем, сообщается в отчете Австралийского Бюро Статистики. Годовой темп прироста замедлился до 16,4% с 29,1% месяцем ранее. Несмотря на отрицательные данные, все же нужно учесть, насколько сильными были предыдущие показатели, сделав весьма сильную базу для сравнения. Так в предшествующем месяце продажи повысились на 9%, текущие данные лишь скорректировали часть этого прироста, тем не менее, объемы находятся вблизи рекордных значений. Следует учитывать, что программы стимулирования уже истекли.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Australian New Motor Vehicles Sales drop by 3.2% in May

Решение китайских властей повысить гибкость обменного курса благоприятно отразилось на котировках акций компаний Австралии и Новой Зеландии, что привело к росту спроса на валюты этих стран. И все же в первую очередь повышается австралийский доллар, так как он более других реагирует на динамику рынков металлов. В кратко- и среднесрочной перспективе, удорожание юаня означает рост цен на китайские товары, подстегивая инфляцию, что в свою очередь может вынудить Австралийский ЦБ продолжить ужесточение политики. В долгосрочной же перспективе Австралия рискует иметь меньший стимул для роста, так как более высокий курс юаня затормозит китайскую экономику, соответственно, понизив прогнозы спроса на австралийские металлы.




Загрузка...