1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Нет, внутренняя активность в ритейле не поможет евро
05.05.2010

Нет, внутренняя активность в ритейле не поможет евро

Время публикации: 16:26
Влияние на рынок:

Розничные продажи в еврозоне в марте не изменились, сообщил сегодня Евростат. Факт оказался незначительно хуже ожиданий, которые предполагали рост продаж на 0,1%. К марту прошлого года отмечается снижение на 0,1%, продолжая выправляться после спада. Потребительская активность остается слабой в еврозоне. На нее  нельзя опереться, выстраивая рост экономики. Остается тогда спрос извне, который может получить поддержку благодаря снижению единой валюты.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


EA Retail Sales stable in March

Тем не менее, рынки, сосредоточенные на долговых проблемах стран еврозоны, полностью игнорируют статистику, вовсе не обращая внимание на то, хорошая она или плохая. Как ожидается, рынки продолжат давить на евро до тех пока оглашенный 110 млрд. план не будет принят германским парламентом. Тем не менее, последние данные также дают право говорить и о преимуществах США перед еврозоной. Хотя бы в сравнении потребительской активности. Нет, не внутреннее потребление вытянет евро. Заметна разница и на рынках жилья. Остается рынок труда. Самые последние данные по Штатам мы получим в пятницу, но так ситуация неоднозначная. В Штатах занятость падала сильнее, сейчас динамичней восстанавливается, а в еврозоне (за исключением Германии) рынок труда до последнего теряет рабочие места, хотя и в значительно меньших масштабах. Единая валюта тем временем не только пробила 1,30, но также провалилась уже и к 1,29, ускорив нисходящий тренд. Предыдущий минимум 1,2885, установленный 22 апреля 2009 года будет притягивать к себе пару в ближайшие дни. Дальнейшая поддержка расположена значительно ниже на 1,2730.




Загрузка...