1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Закладки домов в США упали резче прогнозов, цены на импорт - тоже
16.03.2010

Закладки домов в США упали резче прогнозов, цены на импорт - тоже

Время публикации: 16:09
Влияние на рынок:

US Housing starts decline by 5.9% in Feb

Число закладок новостроек в США упало на 5,9%  в феврале. При этом ожидалось снижение, но не столь серьезное, на 4,7%. Текущий темп составляет 575 тысяч в год, что лишь на 0,2% отличается от наблюдавшегося двенадцатью месяцами ранее. Статистика по выданным разрешениям лучше, но лишь ненамного. Падение за месяц на 1,6% и рост на 11% за год, но при этом с депрессивно низких уровней. Прошел год с момента, когда ФРС задействовало «все имеющиеся в распоряжении средства», чтобы сдержать свободное падение рынков, но рынок по-прежнему далек от сколько-нибудь впечатляющих результатов. Сегодня Федеральный Комитет по Открытому Рынку собрался на заседание. Консенсус предполагает, что все останется как есть, но в рядах аналитиков наблюдается существенный разброд. В среднем предполагается, что ставки не будут повышать до июня, а в апреле намекнут на такую возможность. Но другие (и ваш покорный слуга в их числе) ожидают ужесточение монетарной политики не ранее конца года по причине весьма слабых показателей экономики (рынка жилья, занятости).

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


US Import Prices decline more than expected

Основной причиной, по которой ФРС будет вынужден повышать ставки, является угроза инфляции. Однако рост доллара в предшествующие месяцы заметно снизил эти риски. Как сообщило Бюро статистики рынка труда, цены на импортные товары за февраль снизились на 0,3%. Конечно, запас еще велик, годовой темп роста цен составляет 11,2%. Но при этом вряд ли представляется, что угроза инфляции в отсутствие внешних шоков цен. А их, судя по товарным рынкам, не предвидится.




Загрузка...