1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. PPI в Штатах превысил прогнозы за счет роста нефти, другая статистика весьма слаба
18.02.2010

PPI в Штатах превысил прогнозы за счет роста нефти, другая статистика весьма слаба

Время публикации: 18:49
Влияние на рынок:

US PPI rose in Jan on crude prices

.Данные по ценам производителей США оказались сильнее прогнозов за счет роста цен на сырьевые товары. Как сообщило бюро статистики по труду, цены выросли на 1,4% за январь. При этом прогнозировался более скромный рост в пределах 0,8%. Годовая инфляция ускорилась до 4,6%, вызывая определенные опасения, что повышение инфляционного давления отразится на потребительских ценах. Данные о ценах на потребительские товары и услуги будут опубликованы в пятницу.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


US Unemployment claims unexpectedly rose

С другой стороны, первичных заявок на получение пособий по безработице вновь стало больше на прошедшей неделе. Как сообщается, первичных заявок было 473 тысячи против 442 тысяч. Статистика подтвердила наши прежние предположения, что вблизи этого уровня мы еще увидим колебания этого показателя. В отсутствие уверенности в дальнейшем восстановлении спроса, американские компании весьма осторожны в планах по найму сотрудников, несмотря на положительную динамику ВВП. Накопленных заявок, тем временем оказалось ровно столько же, как и неделей ранее – 4,563 млн. Хуже ожиданий были и данные об опережающих индикаторах. Здесь рост составил 0,3%, вдвое ниже ожиданий и вчетверо хуже, чем в предшествующем месяце.


US Leading index weaker than expected



Загрузка...