1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Уверенность бизнеса в Австралии растет, минутки РБА усиливают ожидания повышения ставок
16.02.201011

Уверенность бизнеса в Австралии растет, минутки РБА усиливают ожидания повышения ставок

Время публикации: 11:36
Влияние на рынок:

Индекс уверенности в деловых кругах, рассчитываемый NAB, вырос в январе до 15 после провала к 8 месяцем ранее, благодаря улучшению в производстве, финансовых отраслях. Отчасти вследствие ужесточения кредитно-денежной политики с октября по декабрь, а также потеря моментума в восстановлении мировой экономики. Восстановление уверенности позволяет говорить о том, что экономика все еще стоит на правильном пути.
Похоже, что уверен в своей экономике и Резервный Банк. В опубликованных минутках предшествующего заседания говорится о том, что пауза, взятая в феврале стала лишь «точной подстройкой». Позднее Банк может продолжить повышать ставку. После такого отчета рынок стал позиционироваться на ужесточение политики в марте, в результате курс австралийского доллара стал заметно укрепляться. Рынок оценивает вероятность повышения ставки на четверть процентного пункта в 36% против 28% до релиза. РБА ожидает роста ВВП на 3,25% в 2010 году по сравнению с двухпроцентным годовым темпом роста, показанном в финальном квартале 2009- года.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Australian Business Confidence improves in Jan

Не смогли развеять оптимистичный настрой и достаточно осторожные слова представителя Резервного Банка Австралии Дебелле, указавшего, что плохие кредиты в США, Европе и Австралии продолжают увеличиваться, несмотря на восстановление после финансового кризиса. Равно как без внимания осталась и сосредоточенность на  проблемах в госфинансах европейских стран.




Загрузка...