1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии сохранил программу QE и прекратит финансировать их покупки
04.02.2010

Банк Англии сохранил программу QE и прекратит финансировать их покупки

Время публикации: 15:34
Влияние на рынок:

Банк Англии оправдал ожидания большинства участников торгов, сохранив без изменений процентную ставку и не повысив объем программы по выкупу активов. По факту программа была полностью исполнена к началу февраля, в объеме в 200 млрд. фунтов стерлингов. Принципиальным изменением стало, что все будущие покупки активов (если они будут) будут финансироваться не за счет «печатного станка», а за счет гос.облигаций. Выходит, что Банк Англии больше по этой программе печатать деньги не будет. Хороший знак для стерлинга.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Bank of England keep both bank rate and QE in Feb

Сильным фактором, на которые рынок сможет опереться,  являются ожидания усиления спроса на британский экспорт (об этом также говорят опросы компаний в отношении заказов). По ожиданиям Банка, низкий курс стерлинга может поддержать также и внутреннюю потребительскую активность. При этом Банк прогнозирует снижение инфляции, так как кредитные условия остаются «жесткими», равно как и необходимость консолидации бюджета будет также ограничивать расходы правительства. Более подробный разбор инфляционных тенденций будет опубликован на предстоящей неделе в Отчете по Инфляции.




Загрузка...