1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Цены производителей еврозоны упали в рамках прогнозов, все PMI лучше ожиданий
04.11.2009

Цены производителей еврозоны упали в рамках прогнозов, все PMI лучше ожиданий

Время публикации: 14:57
Влияние на рынок:



Евростат опубликовал данные по уровню цен производителей. Как сообщило агентство, в сентябре PPI упал на 0,4%, немного сильнее ожиданий, а по сравнению с прошлым годом оказался ниже на 7,7%, против 7,5% месяцем ранее. Оказавшись вблизи ожиданий, такая статистика не сумела повлиять на рынки существенным образом.
Были также опубликованы индексы PMI для сферы услуг, а также композитный индекс. Сфера услуг увеличила темп роста в октябре, что отразилось в подъеме индикатора на 0,3 пункта к 52,6 по отношению к более ранней оценке, а сентябрьское значение было 50,9.
Взлет цен на золото, а также сильные позиции сырьевых товаров увеличили анти-долларовые настроения, что поддержало покупки единой валюты. Она торгуется вблизи 1,4750 против падения вчера до 1,4626.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Британский PMI для сферы услуг также вышел сильнее ожиданий, что поддержало восхождение фунта стерлингов на валютном рынке сегодня и отыграть вчерашние потери. Однако предстоящее заседание Банка Англии все еще несет в себе значительный риск ослабления курса фунта, так что не советуем торопиться с открытием длинных позиций по фунту только на основании того, что PMI вырос до более чем двухлетнего максимума в 56,9. Такой прогресс в сфере услуг (кстати, шестой месяц подряд) так и не смог привести к росту ВВП по итогам третьего квартала, а также натыкается на весьма неустойчивую динамику в строительном   и производственном  секторам.






Загрузка...