1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Настроения в отношении экономики Швейцарии растут, CHF отважился на рост к евро
15.10.2009

Настроения в отношении экономики Швейцарии растут, CHF отважился на рост к евро

Время публикации: 14:03
Влияние на рынок:



Индекс экономических ожиданий Швейцарии, публикуемый немецким ZEW, продолжил свое восхождение в октябре. Показатель вырос до отметки в 65,0 с уровня в 58,0 месяцем ранее. Более подробный разбор исследования показывает, что опрошенные экономисты ожидают сохранения ставок на низком уровне в ближайшее время и лишь незначительное ускорение инфляции в ближайшее время: порядка 60% высказались за сохранение текущих показателей роста цен.
 
Швейцарский франк после весьма узкого размаха колебаний к евро, главной контр-валюте, в начале недели решился на укрепление к евро, опустив пару к 1,5130, после неудачной попытки закрепиться выше 1,52. К доллару франк растет с самого начала недели, опускаясь в моменте до 1,0117 за доллар, минимум с июля прошлого года. То есть франк продолжает существенно укрепляться, несмотря на чрезвычайно мягкую кредитно-денежную политику и заверения представителей ЦБ о том, что они будут препятствовать росту курса национальной валюты. Тот факт, что франк в большей степени снижается к доллару, позволяет швейцарским монетарным властям несколько расслабиться, так как это вряд ли может существенно повредить международной торговле. В то же время не сходит с повестки дня вопрос о готовности потребителей совершать расходы и банки кредитовать население и бизнес на фоне роста безработицы. Частично справиться с этой дилеммой могут помочь публикуемые завтра данные по розничным продажам. Средний рыночный прогноз обещает ускорение темпов роста продаж до 1,7% г/г с 1,1% месяцем ранее.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...