1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Безработица в Германии неожиданно сократилась, евро растет на сокращении спроса на кредиты ЕЦБ
30.09.200913

Безработица в Германии неожиданно сократилась, евро растет на сокращении спроса на кредиты ЕЦБ

Время публикации: 15:29
Влияние на рынок:



Данные по рынку труда Германии, публикуемые Бундесбанком, оказались неожиданно сильными по итогам сентября. Как сообщается, за текущий месяц безработица сократилась на 12 тыс., а ее уровень – упал с 8,3% до 8,2%. Рынок труда оказался более устойчивым, нежели предполагалось экономистами. Их усредненный прогноз говорил об ожиданиях роста числа безработных на 20 тысяч. Тем не менее, позитивные настроения, которые в значительной степени отражены в индексах от IFO, GfK и ZEW, оказали свое воздействие, поддержав ожидания роста спроса в стране за ее пределами.
 
Позднее были опубликованы предварительные показатели по инфляции в зоне евро. Она вышла на уровне -0,3%, что, впрочем, было ожидаемо после публикации статистики по Германии.
 
Единая валюта возобновила свое восхождение с уровня 1,4527, быстро обновив локальным минимум, несмотря на относительное спокойствие на фондовых и сырьевых площадках. Сейчас EUR/USD торгуется у отметки в 1,4660. То есть обвал вчера и был ожидаемым сбором стопов, а на уровне 1,4550 пара хорошо выкупалась. Зачем банкам брать взаймы у ЕЦБ под 1%, если можно взять под 0,25% на межбанке? Отчасти это может объяснить, почему после удовлетворения заявок от банков со стороны ЕЦБ в июне на 442 млрд. евро. Очередной аукцион отразил наличие заявок лишь на 75,24 млрд., о чем стало известно в среду. После новости евро получила дополнительный стимул для роста, так как отразило уверенность европейских банков справится имеющимися силами. Золото на 4-х часовых графиках на этой неделе рисует начало параболического роста, ускоряясь после неудачных попыток продавить ниже 985, что также поддерживает спрос на валюты коррелирующие с ним. К их числу принадлежит и евро, когда разговор идет об ускорении роста мировой экономики и спроса на сырье и продукцию промышленности.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!






Загрузка...