1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD обновляет на форекс годовой максимум за счет неплохой статистики
07.09.2009

AUD/USD обновляет на форекс годовой максимум за счет неплохой статистики

Время публикации: 11:57
Влияние на рынок:



Австралийский рынок труда повернул за угол. Так называется августовский обзор рынка труда от ANZ. В своем ежемесячном исследовании числа объявлений с наймом на работу они отметили, что впервые за 16 месяцем наблюдается прирост этого показателя. Число опубликованных заявлений о найме на работу выросло на 4,1% в августе. Остановилось также и падение показателя в сравнении с соответствующим месяцем текущего года. Стабилизация произошла на уровне приблизительно вдвое ниже прошлогоднего уровня. Такой отчет улучшает перспективы неплохих официальных данных по занятости, которые будут опубликованы в четверг. В июле число работающих выросло на 32,2 тысячи, а на август в конце прошлой недели прогнозировалось падение на 14,7 тыс.
 
Другой отчет, по активности в строительном секторе, публикуемый AiG, показал снижение темпов падения активности в этом бизнесе. Показатель за месяц вырос до 42,4 с 39,5. Несмотря на то, что жилищное строительство чувствует себя относительно неплохо после снижения ставок со стороны РБА и банков, перспективы коммерческого строительства довольно вялы из-за прогнозов длительного и медленного восстановления экономической активности.
 
Австралийский доллар сумел-таки вырваться из клещей диапазона июля-начала августа, преодолев 0,8470 и установив тем самым годовой максимум, сейчас AUD/USD торгуется около 0,8540 и может направится в сторону 0,86.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!






Загрузка...