1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Заказы на товары длительного пользования и продажи новостроек резко выросли, USD покупают против новостей
26.08.2009

Заказы на товары длительного пользования и продажи новостроек резко выросли, USD покупают против новостей

Время публикации: 18:30
Влияние на рынок:



Заказы на товары длительного пользования в США выросли в июле на 4,9%, сообщило сегодня Census Bureau. Экономисты ожидали, что рост будет около трех процентов после сокращения на 1,9% месяцем ранее. Однако восстановление заказов в основном произошло за счет роста спроса на автомобили. За вычетом изменения в транспортных заказах, прирост оказался более скромным 0,8% против +2,5% месяцем ранее и прогнозов в +0,9%.
Позднее были опубликованы отличные данные по рынку жилья. Число продаж новостроек достигло в годовом измерении темпов в 433тыс. за год, что является максимумом с сентября прошлого года. Цены, напротив, немного снизились до 269,2тыс. с 276,9 тыс., хотя и остаются выше минимумов на начало года, когда стоимость новостроек падала до 245тыс.
 
Об структурных изменениях на рынках сегодня говорил тот факт, что на межбанке кредитование в долларах стало дешевле кредитования в иенах, согласно ставкам LIBOR Это наблюдается впервые за 16 лет и стало отражением намерения ФРС поддерживать ставки на низком уровне. Кроме того говорит о существенной «разморозке» кредитных рынков. Год назад стоимость кредитования в долларах взлетела до небес, после чего центробанки по всему миру объявили о широких программах репо, чтобы сделать доллары более доступными для участников рынка. Означает ли это, что теперь не иена, а доллар будут испытывать наибольшее снижение на позитивных новостях? Скорее всего, нет. Традиционно в Японии ставки более низкие, а фундаментальные показатели говорят о том, что восстановление экономики Штатов пройдет более динамично в сравнении с Японией за счет гибкого рынка труда и относительно высокого потребительского спроса.
 
Доллар начал резкое наступление (хотя еще до новостей, после них движение вниз по евро/доллару продолжилось), похоже, что срабатывает защита его от падения, которую некоторые называют фиксацией прибыли по рисковым инструментам. Может быть, что это и так, но такая точка зрения не вяжется с продолжением снижения нефти, в то время как фондовые рынки торгуются уже более двух дней хоть и в легком, но плюсе. Спрос на доллары может быть также вызван размещениями, но в этом случае тогда перспективы его на ближайшие несколько недель довольно мрачны, так как крупных размещений не запланировано. Продолжаются попытки навязать спекулянтам покупки долларов на хороших новостях из Штатов. Паре евро/доллар есть куда падать даже в рамках сохранения восходящего тренда. На конец недели его уровень будет проходить немногим выше 1,40. Более дорогой евро все еще не сломает технической картины роста.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!






Загрузка...