1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Бразильский Bovespa кажется близким к развороту
03.12.202118

Бразильский Bovespa кажется близким к развороту

Время публикации: 15:55
Влияние на рынок:

Индекс бразильского рынка Bovespa ранее на неделе вплотную подходил к психологически важному круглому уровню 100 000, потеряв около 23% от пиков полгода назад.

Несмотря на этот бэкграунд, бразильский рынок выглядит излишне перепроданным и уже подает определенные признаки восстановления. В среду и четверг на внутридневных спадах наблюдалось усиление покупок, а за четверг прирост составляет 3.7%. К тому же бразильский индекс последние дни все чаще оказывается лучше конкурентов по EM.

Техническая картина поддерживает идею близкого или даже уже произошедшего разворота к росту. Индекс RSI на недельных графиках вернулся из области перепроданности – сигнал потенциального отскока или разворота к росту. Подтверждает бычий настрой дивергенция RSI и индекса, отражая снижение давления на бразильские акции.

На стороне покупателей также положительная динамика зарубежных индексов. Китайские индексы с начала месяца остановили падение, отскочив от многомесячных минимумов. Американские бенчмарки получили в четверг поддержку, выплыв после недолгого погружения под ключевые уровни. Без принципиального разворота в американских акциях, бразильский и многие другие рынки выглядят весьма привлекательными для покупок на спаде.

Команда аналитиков FxPro

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...