1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Американцы так и не восстановили расходы, и это проблема
01.10.202019

Американцы так и не восстановили расходы, и это проблема

Время публикации: 17:46
Влияние на рынок:

Показатели месячных доходов и расходов американцев сближаются, но сбережения по-прежнему кризисно-высоки. Доходы сократились в августе на 2.7% до годового уровня $19.49 трлн. Это примерно соответствует трендовым объемам, которые мы могли бы увидеть и без пандемии. Меры поддержки ранее в этом году с запасом компенсировали провал, которого следовало ожидать при дополнительных 10 млн безработных.

Однако тренды расходов указывают, что потребители еще не вернулись к прежней жизни. За август они выросли на 1.0%, но всё ещё на 3.7% ниже февраля. Американцы всё еще сберегают больше обычного, составив в августе 14.1% доходов. За полгода пандемии американцы отложили в сторону втрое больше, чем за этот же срок годом ранее, по большей части из-за урезания расходов.

Это могло быть хорошей новостью для фондового рынка, и рынка жилья, куда явно отправилась часть сбережений. Однако нельзя забывать, что расходы движут американскую экономику. Без них она обречена на сокращение, и это не может не вызывать тревогу.

Команда аналитиков FxPro

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...