1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Отмена надбавок для безработных снизила число безработных, но и доходы
13.08.202050

Отмена надбавок для безработных снизила число безработных, но и доходы

Время публикации: 17:17
Влияние на рынок:

Впервые за 21 неделю число первичных обращений за пособиями в Штатах опустилось ниже 1 млн, составив 964 тыс за неделю по 8 августа. Число повторных обращений неделей ранее снизилось на 604 тыс, до 15,486 тыс. Снижение обращений отмечается последние две недели после продолжительного периода стагнации и даже небольшого роста.

Оба показателя превысили ожидания, вызвав умеренный импульс роста на фондовом рынке сразу после публикации. Резкий прогресс, несмотря на тяжелую обстановку с пандемией в США, стоит связать с окончанием программ дополнительных выплат.

Специальные пособия по $600 в неделю для безработных в августе уже перестали выплачиваться. Благодаря этой программе размер пособий у некоторых работников превышал зарплату, т. е. им было выгодно не работать.

На прошлой неделе Дональд Трамп подписал указ о выплате новых пособий по $300, но могут уйти недели на фактический запуск программы. Всё это время мы можем видеть падение числа безработных, поскольку люди будут соглашаться на более низкую оплату. Это улучшит показатели занятости, но снизит доходы домохозяйств.

Команда аналитиков FxPro

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...