1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. После внезапного роста занятых в США рынки выглядят перегретыми
05.06.2020110

После внезапного роста занятых в США рынки выглядят перегретыми

Время публикации: 18:29
Влияние на рынок:

Неожиданный рост числа занятых в США. Бюро статистики рынка труда сообщило, что в мае экономика создала 2.5 млн новых рабочих мест, что резко контрастирует с ожидавшимся спадом на 7.5 млн. Это огромный разрыв между ожиданиями и фактом показывает, насколько экономические аналитики недооценивают, как быстро экономика поворачивается к восстановлению. Подобное ранее мы видели и по Китаю в марте.

Американский доллар получил шанс на отскок после длинной череды потерь к основным конкурентам. Nasdaq обновил исторические максимумы, поднявшись до 9780 и всего лишь на 2% ниже круглого уровня в 10000; Dow Jones преодолел барьер в 27 000. На товарном рынке Золото теряет 2.4%, а Нефть – растёт на 5.5% с начала дня.

Важно, что возвращение к норме происходит не только по числу получающих зарплату. Подскочила доля активной рабочей силы, а продолжительность рабочей недели достигла рекордных 34.7 часа. Даже падение средних зарплат — это плюс, ведь отражает возвращение к работе низкооплачиваемых сотрудников. Подобный всесторонний рост мы можем видеть и на финансовых рынках.

Америка оживает. Но остается большой вопрос, оживет ли она полностью в ближайшие месяцы? С учётом свежих корректировок данных занятость в США на 19.5 млн или 13% ниже, февральского пика. Объем выплаченных зарплат – ниже на 10%, что временно с лихвой перекрывается чеками от Трампа и различными пособиями. Но большинство из этих мер носят краткосрочный, если не единовременный характер.

Возвращаясь к финансовым рынкам, трейдерам следует опасаться возможных откатов в ближайшие дни, так как акции выглядят чрезмерно перекупленными. И эта перекупленность может быстро перерасти в коррекцию при первых признаках пробуксовки ралли.

Команда аналитиков FxPro

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 2.0


Загрузка...