1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рубль и евро в одном шаге от выхода на новые уровни
20.10.2016

Рубль и евро в одном шаге от выхода на новые уровни

Время публикации: 10:01
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Сегодня ночью были третьи – последние – дебаты кандидатов в президенты США. Главным победителем за это время стал мексиканский песо. За три недели с 29 сентября он от исторических минимумов к доллару прибавил 7% и сейчас торгуется в одном шаге от важной поддержки на 200-дневной средней.

Нужно сказать, что перед этим исключительно Трамп был причиной бегства из песо во второй половине августа, когда мексиканская валюта снижалась, несмотря на устойчивость нефти. Так что нынешнее движение стало приближением к объективным уровням. Потенциал для спада USDMXN сохраняется, так как нефть торгуется на максимумах за год, песо же на 12% дешевле. Тем не менее, пока ещё не забыты ошибки прогнозистов результатов референдума в Британии. Поэтому в котировках валюты остаётся осязаемая, но объективная и премия за риск, которая вряд ли уменьшится до выборов. Проще говоря – лучше закрывать продажи MXN вблизи текущих уровней.

Рубль тоже чувствует себя неплохо. Пара EURRUB достигла области минимумов октября-декабря прошлого года. Выход в следующую область экстремумов будет означать спад с целью на 62 за евро. После стольких месяцев издевательств над рублёвыми медведями, такой вариант уже не кажется чересчур диким. Сейчас очень многие покупают валюту на ожидании сезонного спада рубля. При этом обратный процесс быстро лишит валюту нынешней поддержки и позволит остановить рубль только силами ЦБ.

С долларом ситуация похожая, но ему для перехода в область новых экстремумов нужно ещё взять 60.83 – минимумы октября 2015-го. Дальнейший поход уже будет к поддержке на 56.

В паре евро с долларом рынок форекс также стоит на грани слома. Фактически пара EURUSD пробила поддержку восходящего тренда, выйдя из консолидационного треугольника, но для подтверждения выхода из фигуры нужно дождаться взятия 1.0950. Для взятия или отбоя вверх сегодня более чем удачная возможность в виде выступления Драги по итогам очередного заседания по монетарной политике.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/market-snapshots/20102016-rubl-i-evro-v-odnom-shage-ot-vyihoda-na-novyie-urovni/

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...