1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Нефти пока удаётся грести против течения
12.10.2016

Нефти пока удаётся грести против течения

Время публикации: 10:33
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Стерлинг вчера вечером вновь попал под массированное давление, получив поддержку лишь в области 1.21, хотя торги вторника начинал с уровней вблизи 1.2350. Ночью GBPUSD довольно резким движением отыграла полторы фигуры, оставаясь в настоящий момент ниже отметки 1.2300. С такими резкими колебаниями в отрыве от фундаментальных данных стерлинг становится всё больше похож на одну из валют-миноров, а не на одну из наиболее ликвидных резервных валют в мире.

Помимо фунта вчера под давление попал евро, но эта валюта не сумела нащупать поддержку ночью, продолжая погружение в область минимумов за два с половиной месяца. Выход из двухмесячного треугольника состоялся. Пара, похоже, определилась с дальнейшим направлением (вниз), но в качестве подтверждения можно дождаться результатов тестирования уровня 1.10, где в июне и июле пара получала внушительную поддержку. В случае развития ралли доллара пара способна погружаться далее в область 1.09 в ближайшие недели, а в перспективе 3-х месяцев – к 1.05.

Нефть вчера по итогам дня потеряла 50 центов за счёт укрепления американской валюты. Тем не менее, сегодня нефть потихоньку восстанавливает свои позиции, вновь пытаясь прорваться выше 53 за баррель Brent. Поддержку оказывают данные о сокращении запасов с рекордных уровней, а также надежды на заморозку со стороны ОПЕК позже в этом году. Пока эти спекуляции помогают цене на нефть грести против течения. Однако в случае дальнейшего ралли доллара нефть не сумеет долго сопротивляться общему тренду.

Российская валюта вчера вслед за динамикой на форекс несколько сдала свои позиции к доллару. Пара USDRUB поднималась к максимуму с 3 октября – отметке 62.89. Восстановление нефти сегодня с утра помогло паре отойти от локальных максимумов и вернуться в область 62.50. EURRUB остаётся на минимумах с ноября 2015-го около 69.00. Валюта и нефть сейчас примерно на тех же уровнях, где была ровно год назад. Для инвесторов это может стать принципиальным в выборе дальнейшей стратегии.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/market-snapshots/12102016-nefti-poka-udayotsya-gresti-protiv-techeniya/

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...