1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Что будет с рублем после выборов?
15.09.2016

Что будет с рублем после выборов?

Время публикации: 10:52
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Сейчас все активнее обсуждаются сценарии с падением рубля после выборов. Существует мнение, что ЦБ и Минфин проводят активную политику по стабилизации валюты, чтобы накануне выборов ситуация в стране выглядела спокойной, но после выборов рубль отправится в штопор, потеряв поддержку маркет-мейкера в виде государства.

Действительно, затишье рубля, которое царило в августе и первой половине сентября, легко принять за результат намеренной стабилизации курса перед выборами. Но тут стоит вспомнить об аномальном затишье, которое практически парализовало мировые рынки в летние месяцы.

Только в прошлую пятницу мировые индексы смогли двинуться более чем на 1% за день. Вторая половина сентября обещает предоставить множество поводов для роста волатильности на рынках, в том числе:

• Пятничное заседание ЦБР, где есть риск снижения ставки вслед за инфляцией.

• Заседание ФРС в середине следующей недели.

• Международный энергетический форум.

Пара USDRUB была стабильна последние полгода, но всё же нефть подорожала в рублях на 11% за это же время. То есть рубль слабее, чем он мог быть, исходя из господствовавшей в начале года почти полной зависимости от цен на нефть.

С большой долей уверенности можно сказать, что рубль не удержит текущие уровни, и в конце года будет дешевле как к доллару, так и евро. Но если ралли валюты к рублю произойдёт после выборов, то станет не более чем совпадением.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/analysis-and-insight/15092016-chto-budet-s-rublem-posle-vyiborov/

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...