1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллар не спешит расти
23.08.2016

Доллар не спешит расти

Время публикации: 09:38
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Нефть остаётся главным маркет-мувером, теряя примерно тем же аномально быстрым темпом, в каком ранее происходил рост. С пиковых уровней пятницы Brent потеряла почти 5% и торгуется сейчас вокруг 49 долларов за баррель. Поводом для снижения стали сообщения о росте добычи в Иране и снижение рисков в отношении нефтедобычи в Нигерии.

Новости поступили в момент, когда техническая картина по нефти указывала на перекупленность. Теперь нефти как минимум предстоит ликвидировать перекупленность, что предполагает возможность снижения к 47.60 в ближайшую пару дней. Такой вариант возможен, так как на рынках помимо потенциала роста добычи в Иране и Нигерии остаются рекорды добычи в Саудовской Аравии и рост буровой активности в США. Прирост мирового потребления пока заметно не поспевает за возможностями нефтедобытчиков.

Ослабление нефти могло быть более серьёзным, если бы не слабость доллара. Уже в ходе европейских торгов в понедельник американская валюта вернулась к ослаблению, закрыв гэп открытия недели и пойдя далее в сторону спада. Силы, довлеющие над американской валютой в предшествующие две недели, вернулись в игру.

На рынках крепнет убеждённость, что ФРС не решится на повышение ставок, если оно не будет заложено в котировки, чтобы не вызвать нежелательных колебаний на рынках. Тогда участники рынка будут сохранять мнимую глухоту к сигналам ФРС. Российский рубль оказался под умеренным давлением вчера за счёт отката нефти.

Сегодня в начале торгов пара USDRUB находится у 64.90 (+1р к закрытию пятницы). Однако тенденция на ослабление доллара может сдержать рост пары в ближайшие часы. Пока USDRUB остаётся ниже 67, пара остаётся в диапазоне с конца апреля. Только выход выше этой отметки (не важно, за счёт нефти или доллара) позволит говорить о начале ралли на ослабление национальной валюты. Оно произойдёт с высокой долей вероятности, однако остаётся открытым вопрос, когда.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/23082016-dollar-ne-speshit-rasti/

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...