1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Концентрация рисков для рубля
25.07.2016

Концентрация рисков для рубля

Время публикации: 10:54
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Рубль продолжает отступать, подкравшись к 65 за доллар и превысив 71 за евро. Нефть остаётся под давлением, так как вновь на повестке дня нефтяного рынка звучит тема перепроизводства. На прошлой неделе в среду были опубликованы данные о росте запасов бензина, что вернуло нефть в понижательный коридор.

В пятницу вышли не менее тревожные для нефтяных быков данные: число работающих буровых, принадлежащих США, выросло на прошлой неделе на 15 шт. до 462. Это стало восьмой неделей увеличения данного показателя. За это время число буровых выросло на 14% с 404 шт. Правда, текущий рост вернул данный показатель лишь в март этого года. То есть миру не грозит утонуть в нефти в ближайшие месяцы, хотя нельзя полностью исключать, что к концу года опять главной проблемой нефти будет её переизбыток.

Число работающих буровых в США выросло на 14%

Рынки, действующие на опережение, уже сейчас осторожно сокращают свои бычьи ставки на нефть, хотя в целом этот процесс выглядит весьма спокойным и организованным в сравнении с решительным обвалом с начала июля годом ранее.

Нефть вернулась в середину нисходящего канала

Технический анализ пока указывает лишь на то, что рубль движется из нижней границы торгового канала к его верхней границе в парах к евро и доллару. Говорить о принципиальном развороте можно будет только при выходе пар выше 66 за доллар и 73 за евро. Осторожность для трейдеров важна в данном случае, так как в предыдущие месяцы уже было несколько ложных попыток рубля развернуться к спаду, но все они завершились весьма изматывающим боковиком с нисходящим уклоном.

Доллар/рубль остаётся в рамках нисходящего канала

Евро/рубль остаётся в рамках нисходящего канала

Тем не менее, в конце июля, намного выше шансы, что рубль всё же развернётся к снижению (не обвалу), что обусловлено традиционной сезонностью нефти, бюджетной активностью российского правительства. Процесс более активного ослабления нефти и рубля может также быть запущен чередой сильных данных из США, которые вновь сделали осязаемым риск ралли доллара на возвращении спекуляций вокруг повышения ставки ФРС уже до конца года.

Последний пункт должен проясниться в среду, когда ФРС опубликует очередное решение по процентной ставке и представит очередной комментарий по денежно-кредитной политике.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/25072016-kontsentratsiya-riskov-dlya-rublya/

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...