1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Пауза, чтобы все обдумать
17.06.2016

Пауза, чтобы все обдумать

Время публикации: 11:10
Влияние на рынок:

Саймон Смит

После вчерашних трагических событий в Британии произошло существенное изменение тона политической среды всего за неделю до референдума по членству в ЕС. Это также чувствовалось по рынкам, так как кампания с обеих сторон приостановилась на ближайшие дни. Эта пауза будет использована для анализа всех причин неприятия рисков на рынках в течение прошедшей недели. В данный момент это привело к резкому развороту фунта, и в меньшей степени это коснулось таких активов, как иена и швейцарский франк. Нужно подождать до понедельника, пока все немного не успокоится, чтобы действительно оценить изменения в настроениях перед референдумом.

Министр финансов Японии Асо усилил риторику в отношении иены ночью, заявив: “Нам нужно наблюдать за динамикой валюты, немедля предпринимая необходимые действия, чтобы пресечь спекулятивную динамику”. Далее он уточнил: “Когда понадобится, я бы хотел увидеть своевременную реакцию в соответствии с соглашениями в рамках G7 и G20”. Вчера я писал о возросшей беспомощности центральных банков, и тоже самое касается министров финансов, так как иена лишь незначительно снижалась на фоне его комментариев. Данные по американской сфере жилья выйдут позже в течение дня, однако разворот тона, весьма вероятно, останется в силе, а инвесторы с большей вероятностью займут выжидательную позицию перед следующей неделей.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/17062016-pauza-chtobyi-vse-obdumat/

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...