1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Приготовьтесь продавать нефть: техника и фундамент указывают на разворот
09.06.2016

Приготовьтесь продавать нефть: техника и фундамент указывают на разворот

Время публикации: 10:36
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Нефть марки Brent коснулась 53 сегодня на торгах в ходе азиатской сессии, поддержанная сокращением запасов в США. При этом был проигнорировано, что впервые за три месяца уровень добычи вырос. Ранее на прошлой неделе стало известно о первом с июля прошлого года увеличении числа работающих буровых США.

Напомню, в предыдущие недели причиной роста нефти, несмотря на рост запасов (или сокращение ниже ожиданий) называлось снижение добычи. Ещё раньше говорили о забастовке в Кувейте, которая затмила собой неспособность крупнейших производителей нефти согласовать потолок добычи.

Всё это больше напоминает банальный поиск причины для роста, чем фундаментальное обоснование драйвера рынка. Настроения рынка сменились с экстремально негативных в начале года на экстремально позитивные.

Последние годы в этот период наблюдался если не рост, то сравнительная стабильность котировок. Это объясняется такими сезонными факторами как рост потребления бензина в период активных автомобильных поездок в северном полушарии, ростом потребления энергии в летнюю жару, а также закупками нефти компаниями на зиму. Однако со второй половины лета нефти уже будет сложнее находить причины для роста.

Такой сценарий вероятен и в этот раз, учитывая ту скорость, с которой активность в нефтедобыче развернулась к росту, а также явно чрезмерный всплеск роста цен на нефть. Вероятно, нам не придётся дожидаться 60 за баррель и второй половины июля, чтобы начать шортить.

Вчера рубль провалился ниже 64, что стало самым низким уровнем с ноября прошлого года. Прорыв минимумов торгового диапазона с апреля формально открывает потенциал для падения в область 60, но большой вопрос, реализуется ли он, учитывая возможные преграды со стороны нефти и ЦБР.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/09062016-prigotovtes-prodavat-neft-tehnika-i-fundament-ukazyivayut-na-razvorot/

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...