1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Укрепляется вера, что экономика США не споткнётся о повышение ставки
25.05.2016

Укрепляется вера, что экономика США не споткнётся о повышение ставки

Время публикации: 11:32
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Рынки продолжают свои спокойные покупки американских активов. Доллар на форекс растёт к защитным активам, отступая одновременно к доходным. Вновь инвесторы обращают внимание на разницу перспектив монетарной политики. В то время как в Европе продолжают ссылаться на возможность снижения ставок и предупреждают об отрицательных цифрах инфляции в ближайшие месяцы, В США данные продолжают превосходить ожидания.

Вчера такой статистикой стали продажи новых домов. Они выросли на 16.6% до аннуализированного темпа в 619 тыс. – самого высокого с января 2008. С такими данными комментарии аналитиков рынка по поводу ставки стали смещаться от «повышения не будет» к «повышение не помешает росту». Не менее важным был момент взлёта медианной цены продажи домов до 321.1 тыс. с 297.9 тыс. Это очень волатильный показатель, но вторая самая высокая подобная цена была в ноябре прошлого года и составляла 317 тыс.

Американцы спешат воспользоваться последним шансом взять ипотеку под низкую ставку. И, будучи уверенными в будущих доходах, покупают больше новых домов.

Эта уверенность, что экономика сумеет переварить близкое повышение, поддерживает спрос на риски, помогая росту фондовых площадок и нефти. Золото и евро при этом падают в цене, так как инвесторы уже не так сильно нуждаются в защите капиталов.

На этой неделе выходит не так много данных по США, которые смогли бы существенно повлиять на тренд на ползучий рост USD, ускорив или развернув его. В ожидании более ясных сигналов придётся ждать пятницы, когда запланировано выступление Йеллен и публикация уточнённых данных по ВВП США за первый квартал.

Евро потерял в цене почти два рубля, опустившись к 73.30 и вернувшись в область минимумов с апреля. Рубль пользуется спросом вслед за ростом нефти на восстановлении рисковых активов. Кроме того, российской валюте удаётся обогнать в своём усилении американский доллар, который вновь торгуется ниже 66.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/25052016-ukreplyaetsya-vera-chto-ekonomika-ssha-ne-spotknyotsya-o-povyishenie-stavki/

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...