1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Ошибочные надежды ФРС
18.05.2016

Ошибочные надежды ФРС

Время публикации: 11:45
Влияние на рынок:

Саймон Смит

Доллар укреплялся в ходе азиатской сессии, и наиболее выраженной динамика была против осси и киви, где сохраняются положительные процентные ставки и в целом, у них более высокая бета в сравнении с USD. Частично это происходит за счёт комментариев Локхарта и Уильямса, заявивших о “возможности трёх” повышений ставок в этом году. Тем не менее, не забывайте о том, что их прогнозы были последовательно ошибочны в течение прошедшего года. На мой взгляд, перспективы повышения ставки в июне остаются весьма слабыми, и, хотя доллар укрепляется, сложно ожидать устойчивости этого процесса, пока данные не начнут уверенно менять прогнозы в отношении ставок. Более сильные релизы сыграли весьма незначительную роль в недавнем восстановлении доллара с минимумов. Протокол заседания ФРС этим вечером будет в центре внимания.

Ночью вышли более сильные, нежели ожидалось, данные по японскому ВВП, тем не менее, они были сдержаны из-за пересмотра в сторону снижения по отношению к предыдущему кварталу. В итоге, эти данные не сыграли особой роли, и ценовая динамика иены отражает это, демонстрируя лишь незначительное снижение после первоначальной волатильности. После выхода вчерашнего более слабого индекса потребительской инфляции, который в целом был проигнорирован в Британии, сегодня в центре внимания будут данные рынка труда. Вектор прогнозов на динамику британского рынка процентных ставок указывает на их смягчение, тем не менее, этот риск больше закладывается на конец года (около 25% вероятности). Таким образом, достаточно сложно ожидать сильной реакции фунта на данные, учитывая ограниченную вероятность изменения политики в этом году. Фунт продолжает неплохо держаться, несмотря на приближение референдума в следующем месяце.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/18052016-oshibochnyie-nadezhdyi-frs/

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Gross Domestic Product
Claimant Count Change
Unemployment Rate




Загрузка...