1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Сырьевой китайский пузырь
10.05.2016

Сырьевой китайский пузырь

Время публикации: 10:20
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Нефть оказалась под давлением вчера со второй половины дня, быстро вернувшись из области вблизи 46 ниже 44 за Brent. Движение из области максимумов неделей ранее к её минимумам обусловлено тем, что канадские производители начинают возобновлять работу после приостановки из-за лесных пожаров.

Помимо нефти спрос на рисковые активы с утра подавлен слабой динамикой азиатских рынков. Фондовые площадки в Китае вернулись в область двухмесячных минимумов. На них давят усиливающиеся сомнения в том, будет ли дальнейшее смягчение монетарной политики в Китае после серии сравнительно сильных данных по внешней торговле и инфляции. Спад цен производителей замедляется четвёртый месяц подряд, достигнув -3.4% против минимальных значений на -5.9% с августа по декабрь. Потребительские цены третий месяц подряд сохраняют годовой темп роста на 2.3%, что является хорошим показателем, учитывая понижательное давление цен на сырьё.

Здоровые данные по китайской экономике способны существенно навредить сырьевому рынку в ближайшие недели на фоне фиксации прибыли по спекулятивным позициям на китайских фондовых площадках.

Год назад там был раздут пузырь на рынке акций, а сейчас – на рынке сырья, где около двух месяцев отмечается четырёхкратный рост объёмов торгов при неизменном или даже снижающемся общем объёме открытых позиций. В результате по сырью формируется спекулятивный и краткосрочный рынок, который может взорваться так же, как почти год назад взорвался пузырь на фондовом рынке.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/10052016-syirevoy-kitayskiy-puzyir/

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Consumer Price Index
Producer Price Index




Загрузка...