1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Настойчивый канадский доллар
22.04.2016

Настойчивый канадский доллар

Время публикации: 16:16
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич, аналитик FxPro:

Канадский доллар продолжает прокладывать себе дорогу, движимый попеременно то нефтью, то уверенностью ЦБ в экономике, то непосредственно сильной статистикой. В довольно узком нисходящем канале пара USDCAD находится с конца января, и пока не нашлось причин, чтобы сломить его. На этой неделе пара обновила минимумы с июля прошло года – значительно лучше, чем нефть, которая находится у максимумов с ноября, и золота, которое не растёт с марта.

Опубликованные сегодня данные в очередной раз могут сформировать волну спроса на канадскую валюту, так как сплошь оказались не хуже ожиданий. Индекс потребительских цен вырос вдвое сильней ожиданий, прибавив в марте сразу 0.6%. Базовый CPI, из расчёта которого исключены продукты питания и энергия, вырос ещё сильней – на 0.7% за месяц, достигнув годового темпа в 2.1%. Банк Канады сумел остаться вблизи своей цели по инфляции, несмотря на крайне высокую волатильность национальной валюты в связи с нефтью.

Розничные продажи в Канаде также не разочаровали. Прирост общего показателя составил 0.4% после роста на 2.0% месяцем ранее, в то время как ожидалась корректировка на 0.8%. Что важно, даже после корректировки на инфляцию объём розничных продаж вырос на 1.5%.

С фундаментальной точки зрения, столь сильные показатели способны продлить ралли канадской валюты, несмотря на ожидания Банка Канады, что рост экономики во втором квартале существенно замедлится.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/22042016-nastoychivyiy-kanadskiy-dollar/

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Consumer Price Index
Core CPI
Core CPI
Retail Sales




Загрузка...