1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рынки увлеклись спросом на риски
21.04.2016

Рынки увлеклись спросом на риски

Время публикации: 10:24
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич, аналитик FxPro:

Единая валюта не смогла вчера остаться в рамках тренда предыдущей недели, провалившись ниже 1.1300. Во многом это было спровоцировано спросом на риски и отток из евро как из защитного актива. Но сегодня над евро нависает угроза дальнейшего импульсного снижения, так как Драги, вероятно, постарается заверить рынки в способности ЕЦБ и далее смягчать политику, если это потребуется. Пара EURRUB уже сейчас находится вблизи 73.65, но может развить своё снижение сегодня к концу дня ниже 73.

Британский фунт, вслед за евро, растерял вечером часть позиций, откатившись в область ниже 1.44. Более месяца пара не может устойчиво закрепиться выше из-за угрозы референдума, вопреки неплохим экономическим показателям. Но и они могут дать сбой на страхах перед Brexit. Вчера были опубликованы слабые показатели рынка труда. Сегодня не меньшую угрозу представляет статистика розничных продаж. Если она окажется слабой, пара может ускорить своё снижение в область 1.40.

Пара USDJPY на бычьих настроениях рынков сумела преодолеть отметку 109.50 (предыдущий локальный максимум) и пытается продолжить рост с вероятными целями на 110, 110.70 или 111.

USDCAD благодаря нефти в очередной раз обновила минимумы с июля прошлого года, хотя тут явно не обходится без уверенности инвесторов в канадской экономике, так как нефть явно отстаёт в своём восстановлении от CAD.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/21042016-ryinki-uvleklis-sprosom-na-riski/

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...