1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллар отступает – всё хорошо
19.04.2016

Доллар отступает – всё хорошо

Время публикации: 10:59
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич, аналитик FxPro:

После Дохи небеса не сошли на землю. За счёт роста спроса на рисковые активы нефть и сырьевые валюты сумели восстановиться к уровням закрытия прошлой недели. Что особенно воодушевляет быков, в ходе своего восстановления, нефть не просто закрыла гэп, а после некоторой коррекции сегодня с утра даже предпринимает попытки дальнейшего роста, фиксируя прирост примерно на 1 доллар от минимумов вторника. Ещё лучше себя чувствуют сырьевые валюты.

Пара USDCAD обновила минимумы прошлой недели, опустившись к 1.2740 – самому низкому уровню с июля прошлого года. Рубль, более плотно привязанный к нефти пока не спешит обновлять многомесячные максимумы к доллару, но вплотную к ним подошёл.

Австралийский осси благодаря спросу на риск обновил свои максимумы с июня прошлого года, и находится в одном шаге от 0.78. Всё это произошло вопреки публикации протоколов РБА, где говорится о возможности снизить ставку в случае торможения инфляции и замечания, что сильный AUD затормозит перебалансировку экономики.

Новозеландский киви превысил 0.70, продолжая свой явный коридор роста с начала года и в очередной раз заигрывая с областью перекупленности.

Главная валютная пара рынка форекс – EURUSD – также отражает ослабление доллара, но чуть менее выраженно – прибавляет около 20 пунктов с открытия дня и находится у 1.1330.

В итоге на рынке наблюдается явный импульс отхода от безопасных активов, вероятно, спровоцированный настроем G20 на выходных и (пока) весьма неплохой отчётностью компаний. Развитие этого импульса может привести к обновлению локальных минимумов по индексу доллара (93.60), что на 0.7% ниже текущих уровней. Для пары EURUSD это открывает возможности роста к 1.14, но дальнейший рост представляется затруднительным. Сложно поверить, что Драги в предстоящий четверг не будет пытаться реабилитировать себя после предыдущей конференции и не сумеет надавить на евро.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/19042016-dollar-otstupaet-vsyo-horosho/

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...