1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Последние новости с FxPro SuperTrader
08.04.2016

Последние новости с FxPro SuperTrader

Время публикации: 12:54
Влияние на рынок:

Американские рынки акций снижались вчера: основная часть падения пришлась на Nasdaq, потерявшего 1.5%, тогда как VIX подскочил на 15% на фоне возобновившихся опасений в том, что глобальное снижение толкнёт инвесторов к трежерис, золоту и безопасным валютам. В результате, иена росла, что было видно по паре USD/JPY, которая потеряла более 2% в какой-то момент вчера, хотя затем она восстановила часть снижения этим утром: пара выросла на 0.5% в начале торгов, оказавшись около 108.75. Во время вчерашнего выступления председатель ФРС Джанет Йеллен настаивала на том, что американская экономика близка к достижению максимальной занятости, а члены Федерального комитета открытого рынка сфокусированы на возвращении инфляции к 2%. С другой стороны, член Комитета Истер Джордж настаивала на том, что ФРС не следует тянуть с повышением ставок, так как это создаёт риски для финансовой стабильности, в частности, для цен на недвижимость.

Сегодня выходят данные по промышленности из Британии, которые, как прогнозируется, покажут снижение на 0.2% по сравнению с прошлым месяцем. По другим направлениям, Канада опубликует данные по занятости: от уровня безработицы ожидаются неизменные 7.3%. Наконец, член совета управляющих ФРС Дадли (голубь) выступит сегодня после обеда в University of Bridgeport.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...