1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Сильные розничные продажи дали передышку фунту
24.03.2016

Сильные розничные продажи дали передышку фунту

Время публикации: 15:28
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич, аналитик FxPro

Британский фунт потерял с начала недели 4 фигуры, три с половиной из которых за прошедшие двое суток. Пара GBPUSD в итоге опустилась в область 1.4050, где в последний раз была на минимумах прошлой недели. Однако сегодня британская валюта получила пару часов передышки в своём снижении благодаря неплохим показателям розничных продаж.

Опубликованные данные за февраль отметились падением на 0.4% против ожидавшегося спада на 0.7%. В данном случае спад – это не так уж и плохо, потому что в январе наблюдался очень сильный рост сразу на 2.3%. Прирост розничных продаж в годовом выражении остаётся сравнительно стабильным, колеблясь вблизи годового темпа в 4% с 2015-го. Сильные показатели розничных продаж в Британии помогли британской валюте нащупать по крайней мере кратковременную поддержку и прибавить около 90 пунктов к внутридневным минимумам.

Несколько разочаровывает торможение числа одобренных ипотечных кредитов до 45.9 тыс. против 46.9 месяцем ранее и ожиданий на 47.8, но даже в этом случае они выше уровней в любой месяц четвёртого квартала.

Если бы над Британией не висела угроза Brexit, опираясь только на макроэкономическую статистику страны, британский фунт сумел бы продемонстрировать весьма показательный рост.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/24032016-silnyie-roznichnyie-prodazhi-dali-peredyishku-funtu/

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Retail Sales With Auto Fuel
Retail Sales With Auto Fuel
Retail Sales Ex Auto Fuel
Retail Sales Ex Auto Fuel
High Street Lending




Загрузка...