1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. EURUSD вернул уже 2/3 роста на комментарии FOMC
24.03.2016

EURUSD вернул уже 2/3 роста на комментарии FOMC

Время публикации: 14:29
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич, аналитик FxPro

В течение дня по паре EURUSD продолжается развитие тренда на снижение, обозначившегося ещё в конце прошлой недели. Пара практически равномерно сползает вниз, отыграв две трети роста на комментариях FOMC. Похоже, выступающие представители ФРС ставят перед собой задачу, схожую с той, что была в октябре прошлого года – вернуть на рынки ожидания ужесточения денежно-кредитной политики в обозримой перспективе.

На прошлой неделе фьючерсы на ставку закладывали в котировки лишь 70% вероятность, что ставка будет повышена до конца года. Это явно слабее даже обновлённых ожиданий комитета, где предполагается два повышения в 2016. Среди уже опубликованных данных по еврозоне можно выделить очередное падение импортных цен в Германии – десятый месяц подряд. К февралю прошлого года цены снизились на 5.7%, что в значительной степени будет подавлять возможности развития инфляционных настроений в стране.

Смягчение денежно-кредитной политики ЕЦБ и повышение ставки ФРС за прошлый год не оказалось достаточным условием, чтобы пара EURUSD была ниже уровней годичной давности. В отличие от 2015-го она не сумела провалиться к 1.05, как это было в марте 2015-го. Что же нужно для снижения евро? Сочетание из бурного роста рынков и курса доллара. ЕЦБ тут, похоже, ни при чём.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/24032016-eurusd-vernul-uzhe-2-3-rosta-na-kommentarii-fomc/

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Import Prices
Import Prices
GfK Consumer Climate




Загрузка...