1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Слова ЕЦБ громче дел
11.03.2016

Слова ЕЦБ громче дел

Время публикации: 11:28
Влияние на рынок:

Саймон Смит, главный экономист FxPro

Фразой вчерашнего дня была "все не слава Богу", так как во всех действиях ЕЦБ рынки искали и находили только отрицательные стороны. Такое отношение было к подходу ЕЦБ по отношению к медленному росту, низкой инфляции и снижению инфляционных ожиданий в еврозоне. Реакция валюты была показательной. Евро первоначально снизился на том основании, что заявленные меры вышли за пределы ожиданий, тогда как рынок процентных ставок придерживается другого взгляда (рост доходности), что в итоге стало главным фактором для валюты и потянуло её вверх. Кроме того, комментарии Драги о том, что "мы не ожидаем, что будет необходимо далее снижать ставки" далее питало рост валюты. В итоге евро вырос против доллара почти на 2% по сравнению с уровнем до заседания, что явно не было желаемой или ожидаемой реакцией ЕЦБ.

Что касается сегодняшнего дня, рынки, вероятно, продолжат переваривать влияние вчерашних заявлений ЕЦБ. Акции также оказались в состоянии неких "американских горок", начав с роста примерно на 3.5% (Eurostoxx 50) перед тем, как закончить сессию в отрицательной территории. Ключевых релизов данных из США и еврозоны не будет, данные по занятости в Канаде остаются главным событием, особенно учитывая менее голубиный посыл со стороны Банка Канады ранее на этой неделе, когда он принял решение оставить ставки неизменными. Канадский доллар несколько более консолидировался в последние дни после сильного восстановления в течение последних нескольких месяцев. Уровень поддержки пары USD/CAD первоначально был на уровне вчерашнего минимума на 1.3229.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/11032016-slova-etsb-gromche-del/

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Unemployment Rate
Employment Change




Загрузка...