1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рынок не настолько боится, как хочет это показать
10.02.2016

Рынок не настолько боится, как хочет это показать

Время публикации: 11:29
Влияние на рынок:

Нервозность рынков продолжает нарастать. Японский Nikkei падал сегодня в ходе азиатской сессии ниже 15500, сократившись с начала месяца суммарно на 13.8% и торгуясь на самых низких уровнях с конца октября 2014-го. Пара USDJPY очень тесно коррелирует с динамикой фондового рынка, находясь на минимальных уровнях примерно за тот же срок, приостановившись в своём снижении у отметки 114.20 (минимумы с ноября 2014). Таким образом оказался перечёркнутым эффект падения курса иены после ввода отрицательных ставок Банком Японии в конце прошлого месяца, а также 70% от ослабления на предшествующем смягчении политики. Спрос на иену является отражением бегства капиталов в защитные активы и возвращением капиталов, взятых на покупку рисковых бумаг. Тем не менее, краткосрочно с дальнейшей продажей кроссов с иеной нужно быть осторожным по нескольким причинам.

Во-первых, сегодня выступление Йеллен перед конгрессом в США. Ранее неоднократно отмечалось, что рынок демонстрирует всю свою слабость незадолго до важных выступлений и событий, как бы настраиваясь на худшее, либо вынуждая полисмейкеров США говорить в более мягком тоне, чем он был ранее и чем предполагался без созданного повышенного градуса беспокойства.

Во-вторых, розничные участники рынка должны опасаться неожиданных резких комментариев со стороны чиновников Японии. Наиболее явным результатом QE было ослабление иены, что «экспортировало» дефляцию и повышало конкурентоспособность японских товаров. Однако за последние полгода более двух третей спада курса быстро вернулось. Производители вновь заметно снижают цены, что видно по опубликованному сегодня индексу цен на товары корпораций. В январе он потерял сразу 0.9%, самый большой спад за год. Снижение идёт неизменно последние 6 месяцев, так как производители получают возможность снизить цены в том числе за счёт более низкой стоимости сырья и энергии. В итоге на уровне компаний вновь дефляция со снижением цен к прошлому году на 3.1%.

В-третьих, вероятно, рынки не так уж боятся, как об этом пишут в прессе. Китайский юань растёт в цене, несмотря на праздники, а пара USDCNH опустилась до минимальных уровней с конца прошлого года. S&P 500 плюсует вторые сутки, отказавшись обновлять минимумы января. Подвергшаяся внезапной распродаже нефть всё же нашла своих покупателей вблизи 30 долларов за баррель, отчасти на замедлении темпа прироста запасов, о чём сообщили в API. Подобной динамики теперь можно ожидать и от публикуемых позже официальных показателей министерства энергетики США.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/10022016-ryinok-ne-nastolko-boitsya-kak-hochet-eto-pokazat/

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Domestic Corporate Goods Price Index
Domestic Corporate Goods Price Index




Загрузка...