1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Комфортные условия для USD перед payrolls
05.02.2016

Комфортные условия для USD перед payrolls

Время публикации: 12:01
Влияние на рынок:

Мы близки к точке, когда фактически вам придётся платить за привилегию дать взаймы стране на 10 лет, несмотря на то, что её общий государственный долг в 2.5 раза превышает размер экономики, центральный банк владеет третьей частью этих долгов, а рост её экономики в среднем за последние 5 лет вблизи 1%. Да, это Япония. И уже не первый раз за последнее время приходят в голову мысли, в каком безумном финансовом мире мы обитаем. Как я уже упоминал вчера, доллар находился не в форме с вечера среды, а до этого в январе поддерживался волной бегства от рисков, которая распространялась по различным рынкам. Также на минорной ноте был поток данных, которые раз за разом не оправдывали ожиданий последние недели. Таким образом, риск волатильности после сегодняшней публикации рынка труда, вероятно, ниже, чем был, скажем, в начале недели, так как некоторые долгосрочные долларовые быки были вытряхнуты с рынков. В то же время, сегодня тот самый день в году, когда средний внутридневной диапазон по индексу доллара на 50% больше, чем во все остальные дни. Так что следует держать ухо востро. От основного показателя ожидается ослабление с темпа роста в 292 тыс. в декабре и сохранение уровня безработицы в 5%. Традиционно эту отметку ФРС считает поворотной для инфляционных рисков, но это в меньшей степени актуально для новой парадигмы, в которой мы пребываем.

Обратите внимание, что сегодня также выходят данные по рынку труда Канады, которые могут оказать больше влияния на политику своего ЦБ, чем показатели в США, так как в ближайшие месяцы гораздо выше потенциал для изменения политики от Банка Канады. Ожидается продолжение тренда на постепенный рост уровня безработицы и замедление экономики, а рынок закладывает в ожидания снижение ставки позже в этом году. Слабые данные способны приблизить эту дату и также надавить на CAD. USDCAD к настоящему моменту отыграл обратно весь свой рост января под влиянием распродажи доллара в последние два дня.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/05022016-komfortnyie-usloviya-dlya-usd-pered-payrolls/

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Non-Farm Employment Change
Unemployment Rate
Unemployment Rate




Загрузка...