1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. ФРС убеждает, что будет очень осторожно повышать ставку
19.11.2015

ФРС убеждает, что будет очень осторожно повышать ставку

Время публикации: 09:20
Влияние на рынок:

ФРС движется к повышению ставок в декабре, показали протоколы октябрьского заседания FOMC. Однако это не стало причиной для роста доллара и разрастания давления на фондовые рынки, как это можно было предположить. Основной момент, который беспокоил многих инвесторов, состоит в том темпе, с которым ФРС будет «нормализовать» политику. Опубликованные комментарии смогли убедить рынки, что повышение процентных ставок будет проходить достаточно размеренно.

Выходящие макроэкономические данные достаточно хороши, чтобы не беспокоиться за способность США перенести декабрьское повышение ставки. Рынки заложили в котировки это решение, что позволило развиться коррекции доллара вчера и поддержать фондовые площадки.

Для нефти и российского рубля это станет сегодня неплохим подспорьем. Brent вчера падала до 43.50, но смогла к настоящему моменту восстановиться до 44.70. Пока можно сказать, что чёрное золото находит достаточно покупателей на спадах. Рубль в свою очередь сумел вчера окончить третий день приростом к евро и доллару. Пара USDRUB провалилась ниже 65 на настоящий момент и имеет потенциал продолжить своё движение вниз на ослаблении американской валюты.

Несмотря на успехи рубля в предыдущие дни и некоторое ослабление доллара на фиксации прибыли, быкам по нефти и рублю следует быть осторожными, так как в целом сохраняется переизбыток запасов чёрного золота, что вновь способно переключить игроков с проблем доллара на проблемы нефти. Рублю в таких условиях придётся несладко. А пока «вечеринка продолжается, пока играет музыка», как говорил в своё время глава одного из крупнейших банков по отношению к мягкости политики ФРС и принятию рисков игроками рынка.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...