1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Нефть приостановила рост на 54
12.10.2015

Нефть приостановила рост на 54

Время публикации: 09:48
Влияние на рынок:

Рубль немного отступает в начале торгов понедельника на небольшом откате нефти от локальных максимумов. Вероятно, что откат рубля и нефти продолжится сегодня в течение дня. В то время как на прошлой неделе пара доллар/рубль в какой-то момент опускалась ниже 61, сегодняшний день она может окончить выше 62.

Фундаментальные основы не изменились, всё же рынки на прошлой неделе ушли слишком далеко в покупках рубля и рисковых активов в целом. Осторожность инвесторов может быть повышенной на фоне многократных предупреждений о том, что коррекция на биржах Китая не окончена. Более того, в США на этой неделе начинается сезон отчётности компаний. Эти показатели смогут подтвердить или опровергнуть страхи, что замедление роста развивающихся рынков сказывается на всей мировой экономике.

Всё больше свидетельств, что замедление Китая не так уж глубоко, что способствует в конечном итоге восстановлению цен на сырьё. В частности, с начала октября нефть вернулась к максимальным значениям с конца августа. Тогда нефть марки Brent поднималась к 54, и сейчас вновь стоит у этой отметки. Сокращение буровой активности в США и пересмотр с повышением прогнозов потребления позволяет надеяться на сохранение импульса роста нефти к 60, то есть прибавить ещё более 11%. Тем не менее, отметка 54 доллара за Brent в ближайшие дни может быть серьёзным сопротивлением.

Для рубля подобной важной отметкой является 61, преодоление которой не только открывает путь к взятию психологически важной отметки 60, но и, вероятно, в область 55.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...