1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рублю и нефти предстоит подтвердить заявку на рост
08.10.2015

Рублю и нефти предстоит подтвердить заявку на рост

Время публикации: 10:24
Влияние на рынок:

Предыдущие три дня российский рубль находился в состоянии впечатляющего ралли вслед за нефтью. Сегодня и завтра, тем не менее, игроки будут действовать осторожней, фиксируя прибыль и корректируя курс.

В основе всплеска нефти лежат данные о падении запасов в США и возвращении их к исторически средним значениям, в то время как в предшествующие месяцы этого года фиксировалось постоянное превышение этих уровней. Кроме того, энергетические агентства и компании друг за другом либо повышали прогнозы спроса, либо снижали ожидания добычи. За счёт этого нефти и рублю удалось вырваться за пределы торгового диапазона сентября. Теперь задачей быков будет удержать во время коррекции курсы выше 50 долларов за баррель марки Brent и курс USDRUB – ниже 64. Если по итогам этой недели это удастся, шансы на дальнейший рост рубля и нефти в последующие недели значительно увеличатся.

Сегодня спрос на рисковые активы, в число которых входит рубль и нефть, будет подвергнут испытанию поздно вечером на публикации протоколов заседания FOMC. Если «минутки» покажут живое обсуждение возможности повысить ставку, то инвесторы с новой силой могут устремиться в такие защитные активы как доллары, иены и франки. Если же настрой комитета будет более осторожным, чем ранее, это утвердит участников рынка в том, что повышение ставки маловероятно в этом году. А это сможет подпитать дальнейший рост рубля и ослабит курс американского доллара.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...