30.09.2015

Страдания фунта

Время публикации: 10:48
Влияние на рынок:

Наступил последний торговый день весьма турбулентного квартала для акций и валютного рынка. В его начале многие были уверены в том, что ФРС находится на пути ужесточения политики, и мы ожидали роста доллара в итоге. В итоге, доллар в общем лишь незначительно укрепился (по индексу), но в более широкой перспективе он вырос против фунта, швейцарского франка и долларового блока основных валют. Развивающиеся рынки - другая история. На данный момент последний торговый день для них более комфортен, нежели начало недели, акции умеренно укрепляются. Новости из Японии разочаровывают, данные по промышленному производству и розничным продажам демонстрируют слабость. Динамика иены была смешанной, тем не менее, она устойчиво держала уровень ниже 120 по паре USD/JPY.

Интересной валютой стал фунт, рынки процентных ставок отложили первый шаг ужесточения политики на вторую половину следующего года. Это вызвало движение выше 0.74 в паре EUR/GBP, тогда как кабель вчера испытывал уровень, который в последний раз фиксировался в начале мая. Карни выступил прошлой ночью, но решил говорить об окружающей среде, возможно, решив отказаться от нацеливания рынков на момент первого повышения ставки. Что касается сегодняшнего дня, выходят окончательные данные по ВВП для Британии, данные по инфляции в еврозоне и релиз ADP для США перед пятничными данными по занятости. Волатильность, вероятно, будет повышенной, учитывая конец квартала.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Gross Domestic Product
Gross Domestic Product
ADP Non-Farm Employment Change




Загрузка...