1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рынки нашли причину продать нефть
24.09.2015

Рынки нашли причину продать нефть

Время публикации: 09:44
Влияние на рынок:

Во время торгов в США нефть резко развернулась от неуверенного роста к решительному обвалу. Нефть весь день практически в одиночку противостояла общему направлению рынков на рост доллара и бегство в безопасность, но под его конец сдалась, потеряв более 3%.

Формально поводом для спада является рост запасов бензина в США по итогам предшествующей недели, согласно официальным данным Управления энергетической информации. Такая динамика вызвала опасения, что предложение по-прежнему превышает спрос, увеличивая запасы. Интересно, что другие показатели, от запасов сырой нефти и загрузки производственных мощностей до дистиллятов и запасов в Кушинге как раз наоборот падали, что должно было поддерживать рост цен.

На слабости чёрного золота рубль вновь вернулся в область выше 66 за доллар и 74 за евро. Налоговые отчисления из фактора поддержки в эти дни месяца наоборот уже скорее вызывают слабость рубля. В более широкой перспективе нужно отметить весьма стабильное поведение нефти в этом месяце. Котировки WTI почти каждый день в ту или иную сторону пересекали уровень 44, а для Brent таким уровнем стал 49. Консолидация сил может обернуться большим движением в ближайшие недели или даже дни.

Вероятней всего это будет разворот в сторону роста, но также нельзя в полной мере исключать рисков краткосрочного давления на фондовых рынках, что способно надавить на стоимость нефти. Но это скорее риски, чем базовый сценарий.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...