1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. У рубля есть шанс стабилизироваться
17.08.2015

У рубля есть шанс стабилизироваться

Время публикации: 11:48
Влияние на рынок:

Котировки китайского юаня стабилизировались, но биржи Азии продолжают находиться под давлением на страхах, что падение китайской валюты далеко от завершения и это отразится на валютах других стран.

Например, малазийский ринггит потерял за прошлую неделю около четырёх процентов, а на рынках заговорили о спекулятивной атаке на валюту. Правда, и рубль упал на соразмерную величину. Вероятно, это не последний всплеск, и нам ещё предстоит увидеть в ближайшие недели движения валют развивающихся стран.

Тем не менее, динамика рубля довольно слабо связана с колебаниями юаня и всецело полагается на ситуацию вокруг нефти. Несмотря на падение по итогам прошлой недели, она стабилизируется с минимальных значений пятницы. В таких условиях рубль всё-таки сдал уровень 65 за доллар и 72 за евро, но может стабилизироваться на какое-то время вблизи этих максимумов.

Для продолжения ралли доллара, а также обвала нефти и рубля требуется некий сильный импульс. Теоретически, им может стать публикация протоколов июльского заседания FOMC, от которых ждут более ясных сигналов готовности повышать ставку уже в сентябре. Вполне может быть, что их не будет. Падение нефти вновь вызывает опасения за инфляцию, на что может обратить внимание ФРС. Это станет разочарованием для долларовых быков, что в свою очередь поможет рублю и нефти. Шансы этого довольно высоки, и чрезмерная настроенность на повышение ставок США в сентябре может обернуться внушительным откатом доллара в ближайшие дни и недели.

Борьба за 65 ещё не окончена, и рубль стабилизируется на какое-то время перед тем как возобновить снижение в последующие недели. Единой валюте, вероятно, предстоит остаться вблизи 72 и только через месяц может попробовать продолжить рост.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...