24.03.2009426

DJ Котировки фьючерсов на золото в понедельник немного снизились на фоне фиксации прибыли

DJ Котировки фьючерсов на золото в понедельник немного снизились на фоне фиксации прибыли

 

НЬЮ-ЙОРК, 24 марта. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото в понедельник немного снизились на фоне фиксации прибыли, так как нежелание инвесторов рисковать ослабло. Это произошло после того как Министерство финансов США раскрыло детали плана, в рамках которого частные инвесторы должны выкупить некоторые проблемные активы с балансов банков.

Котировки апрельских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, снизились на 3,70 доллара до 952,50 доллара за тройскую унцию.

"Фиксация прибыли после оживления, которое наблюдалось на прошлой неделе, удерживает рынок от покупок в данный момент, - говорит Стерлинг Смит, вице-президент FuturesOne. Цены на металл выросли на новостях о том, что Федеральная резервная система /ФРС/ США приобретет долгосрочные казначейские ценные бумаги на общую сумму 300 млрд долларов и ценные бумаги, обеспеченные ипотекой, на сумму сотни миллиардов долларов.

"Деньги сегодня идут в акции, возможно, немного в энергоносители, - отмечает Майкл Гросс, брокер и аналитик по фьючерсам на OptionSellers.com. Вскоре после завершения торгов по золоту, котировки майских фьючерсов на нефть на Nymex выросли на 1,26 доллара до 53,33 доллара за баррель, а индекс Dow Jones Industrial Average торговался с повышением на 280,99 пункта на уровне 7559,37.

Министерство финансов США в понедельник заявило о том, что правительство намерено использовать до 100 млрд долларов, взятых от программы по выкупу проблемных активов /Troubled Asset Relief Program, TARP/, а также капитал от частных инвесторов для того, чтобы выработать покупательную способность на 500 млрд долларов для покупки активов. Министерство сообщило и том, что программа может быть расширена до 1 трл долларов с течением времени.

Акции финансовых компаний резко выросли на этих новостях.

Тогда как акции в понедельник выросли, покупок золота в качестве актива-убежища не наблюдалось, отмечает Смит.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 23, 2009 19:30 ET (23:30 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...