23.03.2009488

DJ Глава Еврогруппы Юнкер: Еврозона готова действовать очень оперативно в случае необходимости

DJ Глава Еврогруппы Юнкер: Еврозона готова действовать очень оперативно в случае необходимости

 

БЕРЛИН, 23 марта. /Dow Jones/. Еврозона вполне готова действовать "очень оперативно" в том случае, если любая из стран, входящих в ее состав, попадет в тяжелое финансовое положение. Об этом в понедельник сообщил премьер-министр и министр финансов Люксембурга Жан-Клод Юнкер, который также является главой Еврогруппы, объединяющей министров финансов 16 стран еврозоны.

По словам Юнкера, участники Еврогруппы не столь наивны, чтобы не быть готовыми к действиям в том случае, если одна из стран еврозоны попадет в тяжелое финансовое положение.

Также Юнкер очень позитивно оценил ту роль, которую играет единая европейская валюта в период финансового и экономического кризиса.

"Евро защищает жителей Европы от внешних потрясений, - сказал Юнкер. - Евро оказывает невероятный стабилизирующий эффект... евро будет существовать всегда".

Юнкер также отметил, что должны быть приложены все усилия для восстановления кредитных потоков, добавив, что необходима стратегия по выходу из ситуации, в которой внешняя задолженность стран ощутимо растет.

Юнкер выступил с речью на церемонии присуждения наград, в рамках которой он получил награду от германской индустрии сферы услуг. Церемония проходила в Берлине.

-Автор Andrea Thomas, Dow Jones Newswires; +49 0 30 2888 4126; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 23, 2009 11:46 ET (15:46 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...