20.03.2009548

DJ Буллард: Дефляция теперь является "реальной возможностью"

DJ Буллард: Дефляция теперь является "реальной возможностью"

 

НЬЮ-ЙОРК, 20 марта /Dow Jones/. Председатель Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард в пятницу предупредил о том, что дефляция в текущей экономической ситуации является "реальной возможностью".

Дефляция является широкомасштабным снижением цен, которое оказывает давление на экономический рост и усложняет выплату долгов. Дефляция была одной из определяющих характеристик Великой депрессии.

Предупреждения Булларда прозвучали через несколько дней после заседания руководства ФРС, на котором было принято решение о масштабных интервенциях на финансовых рынках с целью снижения стоимости займов и стимулирования экономической активности. ФРС не ожидает начала дефляции, однако власти обеспокоены тем, что инфляция находится ниже устраивающего их уровня.

Комментарии Булларда были подготовлены для конференции по вопросам денежно-кредитной политике в Париже. Конференция была закрытой для прессы и текст выступления Буллардa заранее не публиковался.

Буллард в настоящее время не имеет права голосовать на заседаниях Комитета по операциям на открытом рынке ФРС.

-Автор Michael S. Derby; Dow Jones Newswires, 201-938-4192; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 20, 2009 12:14 ET (16:14 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...