20.03.2009489

DJ ОБЗОР: Доллар США немного ослаб; ожидается сужение диапазона торгов

DJ ОБЗОР: Доллар США немного ослаб; ожидается сужение диапазона торгов

 

ЛОНДОН, 20 марта /Dow Jones/. Последствия решения Федеральной резервной системы /ФРС/ США о количественном смягчении ослабляются, но доллар США по-прежнему снижается против ряда валют на торгах в Европе в пятницу.

По состоянию 10.50 по Гринвичу пара евро/доллар торговалась по 1,3540-46 против 1,3678 на закрытии торгов в четверг в Нью-Йорке в системе EBS. Пара евро/японская иена торговалась по 129,29 против 129,14. Пара доллар США/иена торговалась по 95,44-48 против 94,54; пара доллар/швейцарский франк - по 1,1268-72 против 1,1228; пара британский фунт/доллар - по 1,4448-52 против 1,4518.

Склонность инвесторов к риску вновь снизилась. Рынки акций понижаются, но евро по-прежнему удерживает незначительные позиции, завоеванные против японской иены.

Японские площадки были закрыты из-за праздника, тогда как финансовые рынки готовятся к выходным после недели волатильной торговли. Аналитики полагают, что основные валютные пары, вероятно, продолжат торговаться в узком диапазоне.

Хотя объявление ФРС в среду о количественном смягчении расшатало доллар и укрепило евро, валютная торговля с того момента успокоилась, так как рынки ожидают свидетельств того, что новая политика ФРС окажет влияние на улучшение условий кредитования и прекращению экономического спада в США.

Тем временем, однако, имеются отчетливые признаки того, что инвесторы переводят свои средства из валют в сырьевые товары, такие как золото и сырая нефть. Это является реакцией на тенденцию печатания денег в большинстве ведущих экономик мира.

Это оказало поддержку австралийскому и новозеландскому долларам, несмотря на то, что риски никуда не исчезли. Эти две высокодоходные валюты в целом рассматриваются и как высокорискованные.

После предыдущего резкого роста евро демонстрирует бессистемное поведение, так как на рынках обсуждают, будет ли Европейский центральный банк вынужден последовать примеру ФРС и провести собственное количественное смягчение. Также инвесторы думают над тем, будет ли такая политика действительно эффективной, учитывая отсутствие

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 20, 2009 07:07 ET (11:07 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...